掌心炸金花手机版游戏

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 政策问答

来信内容

怀来兰顿庄园暖气不热,一直未解决

怀来县兰顿庄园自交工以来,暖气一直不热,业主每年交取暖费,就是希望之前发现的问题早点解决,18年供暖季又来啦,又早早的就催交取暖费,交了之后暖气到现在都没有热,天天在家还得穿棉衣,现在还没降温在家就冻的不行,找物业说是热力站不烧,找热力站说是物业泵小,我们业主真的是没办法了,不能买了楼,交了取暖费,天天住冰窖吧,寒冷的天气很快就来,到底有没有人负责这件事???????????????????什么时候能给解决??????????????

留言时间:2018-11-06

回复内容

我局已完成对该小区采暖系统问题排查,在我局督导下,兰顿庄园住宅小区开发单位及光远热力站对该小区1#换热站、2#换热站供热系统循环泵、板式换热器进行了清洗排污、水力平衡调整,同时完成了系统瓶颈管道加粗工作,目前该小区整体运行平稳。经了解兰顿开发单位计划在1#换热站、2#换热站二次网增设一台循环泵进一步对该区域水力平衡进行调整,现已订购,预计11月下旬到货,循环泵安装后该小区供热质量将会大幅提升。

回复部门:信访局

回复时间:2018-11-30